Автор Тема: Как быстро задавать путь в стандартных диалогах "Сохранить как..."  (Прочитано 2104 раз)

Оффлайн Wanderer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
 Key Manager это суперпрограмма. Купил и это того стоит.Разработчики гении. Сразу отказался от двух программ, потомучто Key Manager заменил их один,но от третьей программы пока отказаться не могу. Не знаю точно , может и это может Key Manager? если что,подскажите как.  Суть такова. Когда сохраняешь файл или картинку с браузера через сохранить как, то приходится искать путь,открывая папки чтобы выбрать нужную. Но если бы Key Manager мог одним щелчком открывать путь к папке в окне сохранить как...не знаю понятно ли я выразился. Тоесть путь к папке Key Manager может открыть но не в окне сохранения. Подобное делает программа Direct Folders. Если такое сделаете,то мне можно отказаться от третьей программы(Direct Folders), а Key Manager станет шедевром. Спасибо разработчикам и всем кто продвигает эту программу.

Оффлайн ATNSOFT

• Разработчик
    • Просмотр профиля
Эту задачу можно решить впечатыванием пути в верхнем поле окна сохранения. Чтобы на это поле перевести фокус/ввод, можно "проэмулировать" нажатие F4 или многократное нажатие Tab. Очистить поле можно нажатием клавиши Enter (если пришли через Tab) или комбинацией Ctrl+A (или Ctrl+Stift+Home-Shift-Ctrl).
Для всего этого Вы можете использовать действия "Последовательность нажатий" или "Впечатывание текста".

Например, действие "Впечатывание текста":

%km_vk_tab%km_vk_tab%km_vk_tab%km_vk_tab%km_vk_tab%km_vk_tab%km_vk_enterc:\Program Files\%km_vk_enter
[Tab][Tab][Tab][Tab][Tab][Tab][Enter]c:\Program Files\[Enter]

Здесь лучше бы заменить многократное нажатие Tab на F4, тогда ввод не будет зависеть от текущего фокуса, но пока в действии "Впечатывание текста" такая возможность "проэмулировать" нажатие F4 отсутствует. Мы постараемся добавить функциональные клавиши в будущих версиях программы Key Manager.
В действии "Последовательность нажатий" это естественно возможно.

Ниже приведен пример, в котором по нажатию средней кнопки мыши (только в окне Открытия/Сохранения) появляется всплывающее меню с несколькими предустановленными путями:

Всплывающее меню:

С помощью исключения, которое проверяет наличие текста "Открытие"/"Сохранение" в заголовке окна, меню будет появляться только в окне Открытия/Сохранения:

Оффлайн Wanderer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо. Нажатия Тав в разных программах надо разное количество. Будем ждать возможность "проэмулировать" нажатие F4 на "Впечатывание текста" .