Автор Тема: Зависание explorer.exe(проводник) при щелчке средний щелчок мыши+вторич.нажатии  (Прочитано 7666 раз)

Оффлайн clubfan

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем!.. могу я получить ответ на вопрос:

Вопрос: иногда в некоторых программах, мне приходится назначать комбинацию из нажатий горячих клавиш и вешать их на сочетание клавиш мыши...

так как по умолчанию на правый клик мыши в ось Windows 7, всегда в разных местах щелкая правый щелчок мыши должно всплывать контекстное меню павого клика... но в моих программах где мне приходится назначать комбинации клавиш использую правый или левый щелчок мыши... Key Manager ни стого ни ссего просто наотказ несобирается далее работать.

Иными словами просто блокирует Правый и левый щелчок мыши... (как будто мышь полностью ЗАВИСАЕТ) ..

причем клавиатура Исправно работает.. и мне приходится вызывать через CTRL+SHIFT+ESC (диспетчер задач) .. искать в процессах KeyManager и принудительно ЗАВЕРШАТЬ ПРОЦЕСС.. далее мышь всё равно не работает.. далее убиваю процесс EXPLORER и после лезу в (Файл->Новая задача-> C:\Windows\explorer.exe и вновь запускаю проводник... и МЫШь ОЖИВАЕТ.....

ВОПРОС: можно ли в программе полностью ВЫКЛЮЧИТЬ СТАНДАРТНЫЕ Драйвера (т.е. функциональность левого и правого щелчка в Windows). чтобы KEY MANAGER работал правильно и без BUGs ..

Если попросите могу : предоставить пример неисправности.. последовательность моих действий, чтобы убедились. в том, что мышь, полностью зависает..

Всё таки корректная работа важнее, чем возня с глюком в программе...  ::)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2014, 16:01:57 от clubfan »

Оффлайн ATNSOFT

• Разработчик
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Сообщите пожалуйста, какое действие Вы назначаете на правую кнопку? В каких программах это происходит?

Оффлайн clubfan

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
УРАААААААААААААА!!!!! наконец-та, нашёл этот злостный глюк..
мне пришлось весь ОСНОВНОЙ ПРОФИЛЬ перебрать чтобы НАЙТИ эту ошибку в программе.....

Интересно то, что этот глюк, уже ранее, описывался на форуме.. Он таился в создании НОВОЙ ПАПКИ.

вот эта тема: мои комментарии в  ответе #10 и #11
http://www.atnsoft.ru/forum/index.php?topic=91.0

В лс  пользователя (sync), было отправлено сообщение где, спрашивал у него (есть ли эта ошибка).

Теперь отвечу.. ATNSOFT

1)Создайте простой чистый профиль
2)попробуйте  новое действие
3) Первичное нажатие - средний щелчок
4) вторичное нажатие правый щелчок
5) долгое нажатие - не ставьте
6) применять исключение (только в Рабочий стол)
7) Комбинация клавиши мыши или кнопки (определить клавишу: RCTRL+RSHIFT+N), нажать  RCTRL+RSHIFT+N (это создаёт НОВУЮ ПАПКУ)
8) попытайтесь на рабочем столе зажать СРЕДНИЙ  щелчок мыши а затем любую клавишу, хоть правый щелчок , хоть боковую X1, боковую X2 неважно... главное это спровоцирует зависание эксплорра и панели задач а так же любых запущенных программ... , но при этом клавиатура будет исправно работать.

Зажмите CTRL+ALT+DEL перейдите в Синее окно приветствия и выберите из списка последний пункт (запустить Диспетчер задач)

всё станет на свои места. и ГЛЮК отвиснет....

Я так понял весь глюк заключается во вторичном нажатие после среднего щелчка мыши, возможно не прав..

Если нужно засниму видео....

ATNSOFT, отпишитесь после воспроизведения этих действий как у вас.... работает или то же зависает
использую версию 1.9.

ПС, странное поведение.. в любой папке можно создать новую папку, а с рабочего стола не получается.....

Спасибо!!

« Последнее редактирование: 07 Июля 2014, 16:03:58 от clubfan »

Оффлайн ATNSOFT

• Разработчик
    • Просмотр профиля
Да, создали такое действие (с исключением explorer.exe) – папки на рабочем столе создаются (Windows 8.1), но зависание тоже происходит. Если назначить просто на среднюю кнопку, то зависаний нет и папки создаются. Похоже действительно проблема со вторичным нажатием. Нужно будет изучить.

Оффлайн clubfan

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Спасибо, вам большое, всё думал Windows 7 виновна....кстати

при копировании из основного профиля в соседний новый профиль, хотелось не по одному копировать, а  удерживая CTRL отмечать в ОСНОВНОМ профиле некоторые Действия из списка и  все отмеченные выделенные профили, пачкой вставлять в новый профиль...

по одному пункту из профиля копировать в соседний новый профиль.. очень долго...

ЗАЖАЛ CTRL и выделяй в основном профиле ДЕЙСТВИЯ. затем нажал КОПИРОВАТЬ, далее в новом профиле, пачку всех выделенных вставил... быстро и удобно. легко...

KeyManager просто невероятная программа..... настолько она умная и полезная.. что прям ... ах, да чего же автор гений...   мне нравится KM,.

Оффлайн Moon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ATNSOFT: Похоже действительно проблема со вторичным нажатием. Нужно будет изучить.
Извините, но это просто facepalm...
Я уже описывал этот баг. Еще 4 февраля 2014 года. Тема "Баги" http://www.atnsoft.ru/forum/index.php?topic=89.0 ответ №5

Moon: Данный баг срабатывает при выполнении ВСЕХ следующих условий:
1) Вторичное нажатие. При этом не имеет значение выбранное действие, типа - вставка текста, впечатывание текста, последовательность нажатий, клавиша или кнопка мыши (на остальных не пробовал).

2) Исключение указывающее на другое приложение или имя окна (допустим установить исключение для окна с именем "qqqq"). При установке исключения "Везде" или использовании в приложении удовлетворяющем условие - все работает нормально.

3) Первая клавиша должна быть связана с мышью, т.е. "Левая клавиша мыши", "Правая клавиша мыши", "Средняя кнопка", "Х1", "Х2", так же будет с применением модификаторов типа Shift, Ctrl и т.д.
Баг не действует если первой клавишей будет: вращение колесика мыши, наклон колесика мыши влево-вправо, любая клавиша клавиатуры (ну все-то я не проверял, но те которые проверил работают).

Выражается баг следующим образом: при нажатии кнопки (см. п.3) происходит ее залипание; далее все действия происходят только в активном окне (работают все клавиши, кроме залипшей), т.е. самой мышью невозможно сменить активное окно, а при смене через Alt+Tab фокус сменяется, но только до нажатия кнопок мыши.
А чтобы снять залипание, надо поставить Key Manager на паузу и нажать на залипшую клавишу.

Оффлайн sync

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
clubfan
А можно посмотреть скриншот окна добавления исключений.
Просто как я уже писал, у меня на рабочем столе новая папка с помощью твоего действия создаётся (пробовал на win 7 32 bit и 64 bit).

Оффлайн sync

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Воероятно я понял в чём дело.
clubfan и Moon указывали в исключениях окно в котором надо выполнять действие, но так как данное окно не существует то Keymanager виснет, может это самое то не знаю что и ищет:))))
Но если это самое окно существует то всё работает нормально, кстати после зависания когда нажимаешь Ctrl Alt Del залипают первые клавиши которые нажал у меня залипли Ctrl и Alt, на  6-оцй картинке видно в поле назанчения клавиш.
И ещё clubfan по поводу рабочего стола скорее всего в разрешённые окна ты добавил Program manager а не  Program Manager ( хоть я тебе и писал воспользоваться Au3info ) поверь тут регистр тоже важен так что исправь исключения и всё будет работать
clubfan 7-я картинка для тебя посмотри просто Keymanager меняет регистр возможно ты из за этого и не понял что второе слово в  Program Manager тоже с большой буквы
p.s. почему то не могу добавлять вложения, пишет нет доступа к папке с вложениями, поэтому выкладываю ссылку на картинки
https://cloud.mail.ru/public/5f2c09244d6c/keymanager
картинки 6 и 7
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 19:18:32 от sync »

Оффлайн clubfan

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
ATNSOFT: Похоже действительно проблема со вторичным нажатием. Нужно будет изучить.
Извините, но это просто facepalm...
Я уже описывал этот баг. Еще 4 февраля 2014 года. Тема "Баги" http://www.atnsoft.ru/forum/index.php?topic=89.0 ответ №5

Moon: Данный баг срабатывает при выполнении ВСЕХ следующих условий:
1) Вторичное нажатие. При этом не имеет значение выбранное действие, типа - вставка текста, впечатывание текста, последовательность нажатий, клавиша или кнопка мыши (на остальных не пробовал).

2) Исключение указывающее на другое приложение или имя окна (допустим установить исключение для окна с именем "qqqq"). При установке исключения "Везде" или использовании в приложении удовлетворяющем условие - все работает нормально.

3) Первая клавиша должна быть связана с мышью, т.е. "Левая клавиша мыши", "Правая клавиша мыши", "Средняя кнопка", "Х1", "Х2", так же будет с применением модификаторов типа Shift, Ctrl и т.д.
Баг не действует если первой клавишей будет: вращение колесика мыши, наклон колесика мыши влево-вправо, любая клавиша клавиатуры (ну все-то я не проверял, но те которые проверил работают).

Выражается баг следующим образом: при нажатии кнопки (см. п.3) происходит ее залипание; далее все действия происходят только в активном окне (работают все клавиши, кроме залипшей), т.е. самой мышью невозможно сменить активное окно, а при смене через Alt+Tab фокус сменяется, но только до нажатия кнопок мыши.
А чтобы снять залипание, надо поставить Key Manager на паузу и нажать на залипшую клавишу.

чувак под именем MOON, действительно говорит, правильные слова.. я поддержу его..

Moon пишет:

Исключение указывающее на другое приложение или имя окна (допустим установить исключение для окна с именем "qqqq"). При установке исключения "Везде" или использовании в приложении удовлетворяющем условие - все работает нормально.

ВСЁ сказал, как есть. на самом деле..

В инете пробывал искать ошибки с использованием среднего щелчка мыши, везде либо на драйвера мышки косят, либо. батарейки сели, либо в играх мышь зависает и не нажимаются клавиши мыши так как на мышь в играх небыли назначены кнопки с действиями..

НИодной схожей ситуации нет...в итоге помочь чем-либо у меня не получится..

Вся ошибка -- это явный конфликт СРЕДНЕГО ЩЕЛЧКА мыши.. именно после его нажатия срабатывает сразу подвисание т.е. ЗАЛИПАНИЕ мыши.

PiSi^   Оказывается не один я,с таким глюком...

PiSi 2^ (sync) не стоит заморачиваться... папку на рабочем столе я уже подругому создаю... с помощью программы DOPUS

и создании плавающего закрепленного меню на рабочем столе... всё любимое у меня сверху на рабочем столе... ну а в папках я создаю НОВУЮ папку либо так же через DOPUS, либо щелчком средней клавишей мыши  на рабочем столе с исключением ВЕЗДЕ.

Оффлайн sync

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
clubfan
хотя бы ради интереса попробуй как я написал, очень интересно всё же почему у тебя не работает.
У keymanager конечно есть глюк но всё же эта программа незаменима и отказаться от неё невозможно, так что надо вылавливать глюки и возможно с нашей помощью разработчик их исправит.
 :)